Лента новостей
Общество20 апреля 2020, 21:11

Тамбовчане могут зарегистрировать себя в качестве безработных только на портале «Работа в России»

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

С сегодняшнего дня, 20 апреля, тамбовские центры занятости населения регистрируют жителей только дистанционно. Заявление на регистрацию в качестве безработного или ищущего работу можно подать через сайт «Работа в России».

- Такие меры введены в соответствии с временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных. Также это необходимо для осуществления социальных выплат людям, признанным в установленном порядке безработными, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

Также на портале можно найти телефоны «горячей линии» и электронную почту центров занятости. Они размещены на главной странице сайта в разделе «Служба занятости».

Напомним, что в соответствии с постановлением о максимальных выплатах безработным с апреля по июнь размер пособия составит 12 130 рублей. Его будут выплачивать тем, кто потерял работу в период с 1 марта, не нарушив трудовую дисциплину. Также жители с детьми, оставшиеся без работы, получат по 3 тысячи рублей в месяц на каждого ребёнка.

Автор:Магдалина Кочнева