Лента новостей
Здравоохранение21 апреля 2020, 15:01

Медицинские организации Тамбовской области обеспечены двухнедельным запасом масок

За обеспечением средствами индивидуальной защиты тамбовских медиков, работающих с больными COVID-19, пристально следит региональное управление здравоохранения. Об этом сообщается в областной администрации. Для лечения больных коронавирусом задействовано 10 стационарных и 30 поликлинических подразделений медицинских организаций. Лечебные учреждения региона обеспечены двухнедельным запасом масок. Также в наличии более 8,7 тысячи защитных костюмов, свыше 8,5 тысячи респираторов, лекарства для лечения инфекции на три месяца.

Кроме того, планируется организация поставок 20 тысяч одноразовых защитных костюмов, медицинских масок и респираторов высокого класса защиты. В настоящий момент соответствующие заявки оформляют в федеральные ведомства.

- Несмотря на то, что на медицинском рынке сегодня образовался дефицит одноразовых средств индивидуальной защиты, тамбовские медики не останутся без необходимых защитных костюмов и респираторов. Решением проблемы занимаются региональные власти во главе с губернатором Александром Никитиным, - отмечают в областной администрации.

Все медики, которые контактируют с заболевшими, сдают анализ на коронавирус. Врачи и медсёстры соблюдают установленный санитарно-эпидемиологический режим. В том числе начинают рабочий день с измерения температуры и оценки состояния здоровья.

Автор:Ольга Смыкова