Лента новостей
Общество22 апреля 2020, 09:27

Коронавирус: в Тамбовской области число заразившихся за всё время выросло до 240, выздоровевших до 25

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения в Тамбовской области коронавируса обновил данные по состоянию на утро 22 апреля. В регионе 18 новых подтверждённых случаев инфекции и 11 новых случаев выздоровления.

Из 18 новых случаев коронавирус подтверждён у 12 мужчин, 4 женщин в возрасте от 18 до 81 года и 2 детей 9 и 10 лет. Трое приехали из других регионов, 1 – из Таджикистана, 14 контактных с людьми, прибывшими из других регионов. Все в удовлетворительном состоянии.

За всё время в области зафиксировано 240 случаев коронавируса. Из них 25 выздоровели: 20 выписаны из стационара и 5 сняты с амбулаторного наблюдения; 86 человек находятся на госпитализации, 129 – на домашнем карантине.

Всего из обследуемых в больницах остаются 126 человек. В их числе 10 – с подозрением, 6 – с отрицательным результатом, 24 - в работе. Пневмония диагностирована у 47 человек. Выписано из больниц – 54.

На домашнем карантине пребывает 815 человек, снято с наблюдения на дому – 1781.

Автор:Ольга Смыкова