Лента новостей
Общество22 апреля 2020, 10:04

В Тамбове начали ремонтировать дорогу на улице Советской

Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"

В Тамбове начался ремонт дороги на улице Советской. По нацпроекту отремонтируют участок от улицы Максима Горького до улицы Красноармейской. Движение на время работ перекрывать не будут. Сейчас ремонт идёт по чётной стороне улицы Советской, работы ведут круглосуточно.

На ремонт центральной улицы города выделили 142 млн рублей. Здесь приведут в порядок дорожное покрытие, исправят поперечные и продольные уклоны проезжей части. Чтобы усилить конструкцию, на всю ширину проезжей части уложат армирующую геосетку и слой покрытия из асфальто-бетонной смеси. Старые бордюры заменят новыми. Подрядчики отремонтируют заездные карманы для автобусов, съезды, пешеходные тротуары. Для безопасности тамбовчан установят новые светофоры и пешеходные ограждения. Дорожную разметку нанесут термопластиком.

В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на приведение дорог региона в нормативное состояние направят 805 млн рублей. Из них 701 млн из федерального бюджета, а 104 млн из областного.

Ранее Госавтоинспекция Тамбовской области напомнила водителям, на каких участках трасс в регионе идёт ремонт. Ознакомиться с информацией можно здесь.

Автор:Алексис Моисеева