Лента новостей
Общество24 апреля 2020, 20:07

Тамбовские спортсмены делятся в соцсетях своими тренировками и приглашают к участию жителей

Режим повышенной готовности, а с ним и ограничения в офлайн-жизни привели к тому, что привычные занятия перешли в онлайн. Речь идёт, в том числе, о спорте. Вместо тренажёрных залов и спортплощадок тамбовчанам приходится поддерживать физическую форму в четырёх стенах. Чтобы жители не теряли интерес к занятиям, тамбовские спортсмены делятся своими примерами, а фитнес-инструкторы проводят дистанционные занятия (0+).

Комплексы упражнений готовят хоккеисты клуба «Тамбов». В ход идёт не только спортинвентарь. Помощниками становятся домашние любимцы, приседания и выпады с которыми проходят веселее.

Тамбовские спортсмены делятся в соцсетях своими тренировками и приглашают к участию жителей

Тренировками делятся нападающие, защитники, вратари.

Баскетболисты «Тамбова» делают посты не только с тренировками, но и шуточными клипами.

Тамбовские спортсмены делятся в соцсетях своими тренировками и приглашают к участию жителей

Игроки в самоизоляции создали группу и сняли видео с танцами.

Делают зарядки и делятся видео также призёры различных крупных российских соревнований.

Олимпийский совет Тамбовской области запустил челлендж #Тренируйсядоматамбовскаяобласть. Для участия следует выложить видеозаписи своих активностей во ВКонтакте с соответствующим хештегом. Похожий челлендж запустил всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в регионе #ТренировкаГТО и #ТренировкаГТОТамбовскаяобласть. Хештеги позволяют посмотреть, как занимаются другие тамбовчане.

Фитнес-центры тоже не оставляют жителей и проводят бесплатные онлайн-тренировки в прямом эфире в соцсетях. Йога, растяжка, танцы – по времени они длятся столько же, сколько и в зале. Кроме того, часто эфиры сохраняются. Поэтому появляется возможность позаниматься в удобное время.

Автор:Ольга Смыкова