Лента новостей
Образование14 мая 2020, 16:11

Тамбовские выпускники для подготовки к экзаменам смогут использовать программу «Галилео» на СТС

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Для подготовки выпускников к экзаменам Минпросвещения задействует ресурсы телевидения. К образовательному проекту ведомства подключится научно-популярная программа «Галилео» на СТС. Премьерный показ состоится 25 мая в 14:00 (12+).

Ведущий Владимир Маркони и блогер Даня Крастер подготовят эксперименты, исследования и нестандартные задачи для зрителей.

- Проект также поможет выпускникам школ быстро и увлекательно подготовиться к выпускным экзаменам, - сообщается в Минпросвещения.

Ранее для школьников начали показывать видеоуроки на образовательном телеканале «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» и на Общественном телевидении России.

Сроки сдачи ЕГЭ в этом году пока не утверждены, ОГЭ планируется отменить. В школах Тамбовской области продолжается дистанционное обучение. Нуждающимся школьникам благотворители и образовательные учреждения передали необходимую технику. Студенты ТГТУ стали цифровыми волонтёрами и помогут упростить процесс взаимодействия педагогов и учеников. Также волонтёры просвещения - студенты старших курсов ТГУ имени Державина, МичГАУ и педагогического колледжа Тамбова - помогают выпускникам разобраться со сложным материалом. Своим опытом делятся и те, кто ранее написал ЕГЭ на 100 баллов.

Автор:Ольга Смыкова