Лента новостей
Общество15 мая 2020, 13:11

Спасённого волонтёрами волка из Тамбовской области отправят жить в Екатеринбург

Фото: группа приюта для бездомных животных «Доброе сердце»
Фото: группа приюта для бездомных животных «Доброе сердце»

Волк Тайсон, пойманный в селе Сатинка, уедет в Екатеринбург. Волонтёры решили передать опеку над ним благотворительному фонду помощи бездомным животным «Альфа». Об этом РИА «ТОП68» рассказала Людмила Заворыкина, член совета АНО «Центр помощи бездомным животным города Тамбова «Доброе сердце».

- Там созданы шикарные условия! Просторные вольеры, лес огороженный. Мы, если честно, мечтали туда его отправить, но не знали, с какой стороны подойти, - сказала Людмила.

Директор фонда сам вышел на связь с волонтёрами и предложил забрать Тайсона. В Екатеринбурге волку уже придумали новое имя - мистер Тамбовский. Как только завершится режим самоизоляции, волка перевезут в его новый дом.

- Мы уже начали собирать деньги на билет волку и сопровождающему. Без сопровождающего его везти нельзя. Полетим из тамбовского аэропорта, у нас есть прямой рейс. Подняли на уши всех сотрудников, - сказала Людмила.

Планируется перевезти волка в июне. Сотрудники фонда пообещали присылать много фото и видео о новой жизни мистера Тамбовского.

Напомним, волка в селе Сатинка волонтёры поймали 9 мая. Тайсон прежде был домашним, но оказался на улице. К местным жителям он приходил поесть и поиграть с собаками. Часть жителей была настроена против волка и ему угрожала опасность. Чтобы защитить его, другие сельчане обратились к «Доброму сердцу» за помощью. Пока волк находится в тамбовском приюте.

Автор:Алексис Моисеева