Лента новостей
Общество15 мая 2020, 14:58

Сестры из Рассказова на шоу «Первого канала» попросили лишить мать родительских прав

Фото: скриншот видео сайта 1tv.ru
Фото: скриншот видео сайта 1tv.ru

Героями передачи «Мужское/Женское» на «Первом канале» стали жители Тамбовской области. За помощью в телешоу обратились две сестры-подростка из города Рассказово, которые не хотят жить со своей матерью и просят лишить её родительских прав. Телешоу вышло в эфир вчера, 14 мая.

По словам девочек, а им по 11 и 15 лет, жить с матерью и отчимом невозможно. Они пьют, бьют их и оскорбляют. Сначала из семьи ушла старшая сестра, она стала жить с бабушкой и дедушкой. Затем от родителей съехала и вторая. По закону девочки должны жить в приюте, но последние несколько месяцев они находятся у бабушки и дедушки.

Сестры из Рассказова на шоу «Первого канала» попросили лишить мать родительских прав

Тяжбы из-за детей в семье ведут уже три года. Мать говорит, что дедушка настраивает девочек против неё, а тот в свою очередь отвечает, что хочет помочь своим внучкам. Сёстры же просят решить конфликт по закону – лишить мать родительских прав.

- Надеемся, что нам помогут. Мы хотим проживать у бабушки с дедушкой. Чтобы мать лишили законных прав. На почве алкоголя вытекают скандалы, избиения, оскорбления со стороны отчима и матери, - рассказали сёстры.

Чтобы разобраться в ситуации, журналисты телеканала приезжали в Рассказово. У них не получилось разобраться в проблеме. Однако в конце передачи ведущий Александр Гордон заявил, что доведёт это дело до конца.

Сестры из Рассказова на шоу «Первого канала» попросили лишить мать родительских прав

Корреспонденты РИА «ТОП68» связались с начальником отдела опеки и попечительства администрации города Рассказово Татьяной Свистуновой. Она пояснила, что работает с проблемой и видела накануне передачу. Татьяна Свистунова рассказала, что за три года накопился большой архив документов и ситуацию сложно объяснить в двух словах. Корреспонденты РИА «ТОП68» в ближайшие дни встретятся с начальником отдела опеки администрации города Рассказово для получения подробного комментария о проблеме.

Автор:Анна Беркетова