Лента новостей
ЖКХ17 мая 2020, 15:01

В Уварове в режиме онлайн более пятисот человек обсудили проект благоустройства пруда

Фото: Елена Чарыкова, Ирина Кузнецова
Фото: Елена Чарыкова, Ирина Кузнецова

В Уварове для обсуждения благоустройства пруда использовали современные формы общения. В прямом эфире в социальной сети  жителям представили план обустройства водоёма в центре города.

Город Уварово с проектом благоустройства пруда вновь участвует во всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В администрации Уварова обобщили и учли все предложения, поступившие ранее от горожан. Во время прямого эфира представили план проекта благоустройства пруда в центре города.

В Уварове в режиме онлайн более пятисот человек обсудили проект благоустройства пруда

- Так как Уварово позиционирует себя как вишнёвая столица России, то по многочисленным предложениям жителей назвать общественное пространство решено «Вишнёвый берег». Пруд находится в самом центре второго микрорайона, вблизи которого образовательные учреждения, торговые объекты. Всё это повышает его потенциал и востребованность населением, - отметила заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь.

Учли все пожелания, поступившие от населения. Разработка велась с участием архитекторов из Москвы. Предполагается разбить территорию на зоны и задействовать пространство круглогодично не только для отдыха, но и проведения культурных и спортивных мероприятий.

В Уварове в режиме онлайн более пятисот человек обсудили проект благоустройства пруда

При этом предусмотрены санитарная очистка пруда, использование водного пространства, обустройство береговой зоны с включением территории плотины. Учли необходимость установки сцены-трансформера, детских и спортивных площадок, пирса с выходом к водной глади, размещение фотозон, торговых павильонов, точек проката спортинвентаря, кафе, парковки.

- Украсят территорию зелёные насаждения, деревья и кустарники. Занятия для себя найдут люди всех возрастов, - рассказала начальник отдела архитектуры и строительства Ольга Галицына.

Эфир, во время которого обсуждали облик благоустраиваемой территории, смотрели свыше 500 пользователей сети. Своими отзывами участники поддерживали разработанный специалистами вариант. Для реализации проекта необходимо, чтобы он стал победителем всероссийского конкурса по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил грант. Сейчас город готовит заявку.

Автор:Ирина Кузнецова