Лента новостей
Происшествие17 мая 2020, 14:30

Ночью на бульваре Энтузиастов неизвестные выкопали кустарники и повредили газон

В Тамбове ночью неизвестные повредили зелёные насаждения в сквере «Энтузиастов». Об этом на своей странице в социальной сети сообщила заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

Сквер на бульваре Энтузиастов продолжают благоустраивать по проекту «Формирование комфортной городской среды». Однако действия недобросовестных граждан только затрудняет данный процесс. Ночью на территории поднят рулонный газон, выкопаны и сложены рядом кустарники. Причины такого поступка неизвестны, приводятся разные версии.

- Перестать воровать, вредить, ломать, расписывать балончиками стены... Потому что это кража у самих себя, это вредительство самим себе. Мы живем в этом городе и кроме нас его развивать и сохранять некому, - пишет на свой странице в соцсетях Ирина Тен.

Она добавила, что об инциденте рассказала участница одного из чатов, где обсуждается благоустройство территорий. Информационные таблички с кодом, по которому можно перейти в чат, разместили в скверах, где ведутся работы. Одну такую табличку ранее также сломали – сейчас заказана новая.

Случаи вандализма в городе случаются периодически. Ранее две женщины выкопали тюльпаны из городской клумбы. Зимой пострадала канатная дорога в Олимпийском парке. Достаётся и автобусным остановкам.

Автор:Ольга Смыкова