Лента новостей
Общество20 мая 2020, 15:07

На поддержку тамбовского бизнеса выделят более 220 миллионов рублей

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Согласно постановлению правительства от 16 мая, российским регионам выделили средства на поддержку малого и среднего бизнеса. Эта сумма составляет 31,5 миллиарда рублей. В Тамбовскую область на эти цели направят 220,5 миллиона рублей.

Средства пойдут на финансирование нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» уже в этом году.

- Субъекты получат дополнительные средства на развитие государственных микрофинансовых организаций. Предусмотренные на этот год в нацпроекте около 89 миллионов рублей направлены на развитие институтов поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе на проект «Мой бизнес» в «Геометрии бизнеса». А почти на 132 миллиона рублей пополнится региональная микрофинансовая организация. На региональном уровне разработан специальный пакет «Антикризисный», - прокомментировала начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева.

Законодатели Тамбовской области приняли ряд поставновлений по поддержке предпринимателей в период пандемии коронавируса. В регионе действуют все меры федеральной поддержки бизнеса.

- Поводится работа по реструктуризации договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в областной собственности и собственности органов местного самоуправления, - рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Подробная информация о мерах поддержки размещена в разделе «СтопКоронавирус» на официальном сайте администрации Тамбовской области. Для предпринимателей также работают горячие линии в Торгово-промышленной палате (84752-75-63-53) и в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» (89107556663, 84752559740).

Автор:Анна Беркетова