Лента новостей
ЖКХ26 мая 2020, 17:15

В Мичуринске благоустроят мужской, женский и детский пляжи

Фото: «ВКонтакте», Администрация г. Мичуринска
Фото: «ВКонтакте», Администрация г. Мичуринска

В Мичуринске продолжаются работы по созданию парка-набережной. Масштабный проект предусматривает преображение прилегающей к реке территории в уникальный ландшафтный парк протяжённостью более 3,7 километров. Он займёт пространство от стадиона Мичуринского ГАУ до района Донское.

По проекту планируют преобразить и городские пляжи. Переоборудуют все три пляжа на этом участке: мужской, женский и детский.

- Здесь появятся: деревянный настил, скамейки с навесами, кабинки для переодевания, спортивные брусья, пружинные качалки и даже свой детский игровой комплекс. По задумке дизайнеров он будет выполнен в форме большого корабля, - рассказали в пресс-службе администрации Мичуринска.

Планируется, что доставку и монтаж конструкций в пляжной зоне должны будут завершить до 1 ноября. Подрядчика для выполнения работ уже нашли.

На данный момент завершили расчистку територии, предусмотренной под парк. Следующий этап - планировка и выравнивание поверхности. Также уже начали работы по монтажу конструкций для создания экотроп.

Напомним, реализация масштабного проекта стала возможной благодаря победе Мичуринска в конкурсе «Малых городов и исторических поселений», проводимого Минстроем РФ в мае 2019 года. Для воплощения концепции ландшафтного парка-набережной выделили 85 миллионов рублей из федерального бюджета.

Автор:Анна Беркетова