Лента новостей
Общество28 мая 2020, 11:08

В Тамбове растёт число участников электронного предварительного голосования

Фото: скриншот, pg.er.ru
Фото: скриншот, pg.er.ru

Предварительное голосование или праймериз партии «Единая Россия» продолжается. В Тамбове растёт число горожан, которые отбирают кандидатов для участия в выборах в городскую Думу. По состоянию на вечер 27 мая свои голоса отдали 12615 жителей областного центра.

- На электронное предварительное голосование отводится неделя, и по итогам первых трёх дней результаты, как по числу зарегистрированных пользователей, так и по количеству уже проголосовавших тамбовчан, впечатляют, учитывая, что для жителей это абсолютно новый формат голосования, - отметил губернатор Тамбовской области, исполняющий полномочия Секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Никитин.

Голосование продлится по 31 мая. Праймериз – это выбор гражданами кандидата, который представит партию на основных выборах. В предварительном голосовании по выборам в Тамбовскую городскую Думу участвуют 144 кандидата. По итогам партию из них представят 36.

- Отрадно видеть, что ребята, которые пришли в волонтёрские центры, нашли интересным для себя поучаствовать в предварительном голосовании, такие неравнодушные, активные люди всегда нужны! И в то же время кандидаты, может быть глядя на этих же ребят, приобщились к добровольческой деятельности и в результате помогли нашим жителям пережить период пандемии, - подчеркнул Александр Никитин.

Информация о том, кто может отдать свой голос и за скольких кандидатов, как зарегистрироваться на сайте предварительного голосования, когда появятся результаты, доступна по ссылке.

Автор:Ольга Смыкова