Лента новостей
Образование28 мая 2020, 13:41

Кому в этом году выдадут аттестаты за 9 и 11 классы

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Минпросвещения подготовило приказ о выдаче аттестатов выпускникам 9 и 11 классов. Документ вступит в силу после регистрации в Минюсте. Условием для получения аттестата являются итоговые оценки по всем предметам, а также результаты собеседования - для девятиклассников и итогового сочинения - для одиннадцатиклассников.

В этом году аттестат за 9 класс выдадут выпускникам, имеющим итоговые отметки по всем предметам не ниже «удовлетворительно», а также зачёт за итоговое собеседование по русскому языку. При этом аттестат с отличием получат девятиклассники с итоговыми оценками «отлично» по всем предметам и зачётом за итоговое собеседование по русскому языку.

Аттестат в 11 классе выдадут выпускникам, которые получили итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам, а также зачёт за итоговое сочинение по русскому языку. Условием получения аттестата с отличием являются итоговые оценки «отлично» по всем предметам и зачёт за итоговое сочинение по русскому языку.

В этом году ЕГЭ предстоит сдавать только тем, кто планирует поступить в вуз. При этом пробные экзамены без выпускников пройдут 29 и 30 июня. А уже с 3 июля для одиннадцатиклассников стартует очный основной этап ЕГЭ.

Автор:Ольга Смыкова