Лента новостей
Общество2 июня 2020, 10:13

Тамбовские пляжи начали патрулировать с 1 июня

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

На тамбовских пляжах в первого дня лета начали проводить рейды. Сотрудники городской администрации, спасатели и полицейские следят за правопорядком.

Купальный сезон из-за пандемии не стартовал с 1 июня. При том, что купаться на водных объектах нельзя, находиться на прибрежной территории не запрещено. Однако при этом нужно соблюдать правила безопасности. Несовершеннолетним детям, например, можно находиться на пляжах только под присмотром родителей.

- Нельзя допускать, чтобы несовершеннолетние дети находились на береговой линии без сопровождения взрослых, чтобы граждане распивали спиртные напитки, совершали другие административные правонарушения, - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах управления МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведёхин.

Тамбовские пляжи начали патрулировать с 1 июня

Сотрудники полиции привлекаются к рейдам на случай, если на пляжах совершают правонарушения.

Накануне проверки прошли в Ласковском карьере. Среди отдыхающих были дети без сопровождения взрослых.

- Мы разъясняем ребятам, чтобы они немедленно покинули водный объект. Чаще всего они к нам прислушиваются. Если же несовершеннолетние отказываются, то их родители могут быть привлечены к административной ответственности, - пояснил Владимир Ведёхин.

Тамбовские пляжи начали патрулировать с 1 июня

Напомним, несмотря на то, что купальный сезон отложен, все пляжи Тамбова готовят к приёмке. Так, на противоположных сторонах Ласковского карьера оборудуются два пляжа: «Ласковский» и «Олимпийский».

- Сюда уже завезен песок, установлены лежаки, на пляже «Ласковский» собран понтон, а на противоположной зоне отдыха появилась новая спасательная вышка. Также везде приведено в порядок пляжное оборудование, - рассказали в управление информационной политики администрации Тамбова.

Тамбовские пляжи начали патрулировать с 1 июня
Автор:Анна Беркетова