Лента новостей
ЖКХ4 июня 2020, 18:00

В Знаменском районе отремонтируют крыши и фасады 95 многоквартирных домов

Фото: Татьяна Морозова
Фото: Татьяна Морозова

В Знаменском районе чинят кровли и фасады многоквартирных домов. Работы проходят в рамках программы капитального ремонта. В этом году на работы выделили 3,3 миллиона рублей.

Всего в региональную программу капремонта включено 95 многоквартирных домов трёх муниципальных образований района: Знаменского поссовета, Сухотинского и Воронцовского сельсоветов.

Сейчас работы идут на трёх объектах. Крыши чинят в доме 28 на улице Королёва в Знаменке, в доме № 3 на улице Лесной в посёлке Первомайское. Фасад обновляют в доме №11 улицы Комсомольской в райцентре. Ремонт объектов должен завершиться до 1 августа.

— Живу в доме с плоской крышей, на втором этаже. Кровля протекала то в одном месте, то в другом. После ремонта в 2010 году стало получше, но всё равно в некоторых квартирах случались протечки. Теперь кровлю переделывают, крыша будет двускатной. Надеемся, что проблем больше не случится, — поделилась жительница Знаменки Татьяна Финогенова.

За четыре года реализации программы капремонта на территории Знаменского района починили 12 домов. В шести из них отремонтировали кровлю, в двух – перестроили её, в четырёх - сделали капремонт фасадов. Объём финансирования за весь период действия программы составил более 10 миллионов рублей.

Сейчас ремонт многоквартирных домов проходит в Тамбове, Рассказово, а также в Знаменском, Первомайском и Тамбовском районах. Всего области на программу капремонта 2020 года выделили 308 миллионов рублей. Напомним, что в прошлом году по этой программе отремонтировали 256 многоэтажек в 37 муниципалитетах области.

Автор: Татьяна Морозова