Лента новостей
Общество5 июня 2020, 08:05

Лошадей из частной конюшни на Пролетарской обеспечили кормом до нового урожая

Фото: Алексис Моисеева
Фото: Алексис Моисеева

Для помощи 16 лошадям из частной конюшни на улице Пролетарской в Тамбове объединились жители не только региона, но и других областей. Денежная помощь приходила из Воронежа, Калининграда, Свердловска. Местные жители привозили лошадям овёс, сено, яблоки, овощи. За короткий срок питомцев обеспечили кормом, которого хватит до нового урожая.

Не остались в стороне и тамбовские производители. Среди них фирма, которая занимается производством подсолнечного масла. Завод поделился с лошадьми жмыхом. Это важная и полезная добавка в рацион питомцев. Жмых подсолнечника содержит много протеина и насыщен жирными кислотами.

- Надеемся, нашего жмыха хватит лошадям надолго. Благодаря питательности одной лошади требуется от ½ до 1 кг жмыха в сутки, но необходимы ещё овощи и яблоки. Хочется сказать огромное спасибо Светлане и её коллегам за самоотверженный труд по уходу за лошадьми и борьбе за их жизнь и здоровье - сказал представитель компании «ЭКООЙЛ».

Он отметил, что все лошади в хорошем состоянии, а в конюшне чисто и нет специфического запаха.

- Поиск средств на содержание и уход за лошадьми требуют больших усилий, и это уже не самопожертвование сотрудников, а скорее цель и образ жизни. Ещё от себя хочется поблагодарить всех откликнувшихся на призыв о помощи. Каждый из нас может найти возможность оказания пусть даже небольшой помощи и совместными усилиями мы спасём прекрасных умнейших животных, - добавил представитель фирмы.

Напомним, частная конюшня на улице Пролетарской оказалась в сложном положении из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Единственным заработком конюшни были прокат в городском парке культуры и отдыха, фотосессии и конные прогулки.

На правах рекламы

Автор:Иван Перов