Лента новостей
Общество15 июня 2020, 18:23

Каким в этом году планируется парад Победы в Тамбове

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбове с 15 июня стартовала репетиция торжественного прохождения войск Тамбовского территориального гарнизона, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В управлении информационной политики администрации города РИА «ТОП68» уточнили, каким планируется парад в этом году.

Торжественное прохождение начнётся в 10:00 24 июня (6+). В этот раз ветераны не будут задействованы в параде. Для сохранения жизни и здоровья, они останутся дома и смогут посмотреть трансляции. Их организуют телеканал «Новый век» и областная администрация.

Для остальных граждан пропускной режим отличиться в этот раз тем, что число зрителей ограничат. Какое количество людей сможет увидеть парад очно – этот вопрос пока прорабатывается с учётом эпидемиологической обстановки. При этом жителям всё-таки рекомендуют смотреть трансляции парада в интернете. Качество обеспечат высокое.

В параде задействуют МВД, МЧС и гарнизон. Театрализованного представления не будет.

Парад Победы в этом году не состоялся 9 мая из-за коронавируса. Но в День Победы для ветеранов устроили парады во дворах их домов. Новую дату для прохождения войск по площади Ленина назначали на 24 июня. Именно в этот день состоялся парад на Красной площади в 1945 году.

Автор:Ольга Смыкова