Лента новостей
Общество29 июня 2020, 20:30

В ТГУ назвали имена самых успешных студентов вуза

Анна Калинина
Анна Калинина

В ТГУ выбрали семь студентов, которые по итогам прошедшего учебного года показали наилучшие результаты в учёбе и общественной деятельности вуза. В конкурсе участвовали около тысячи человек. Главным показателем в нём было электронное студенческое портфолио. Оно охватывает достижения учащихся в различных областях, позволяет хранить их работы. Электронное портфолио внедрили в информационно-образовательную среду вуза в 2016 году.

В научно-исследовательской деятельности самой успешной признана студентка 4-го курса Института естествознания Анна Семенова. Общественной деятельностью активней всего в прошедшем учебном году занималась студентка 4-го курса Педагогического института Евгения Левина. Первым в номинации «Персональный рейтинг» стал студент 1-го курса магистратуры Института экономики, управления и сервиса Станислав Худобородов. Он третий раз подряд одержал победу в ежегодном студенческом рейтинге университета.

– Год выдался достаточно сложным, но насыщенным на события. Мне удалось получить высокие места на всероссийских конкурсах научных работ, опубликовать статьи в журналах, рецензируемых ВАК. Разумеется, таким высоким результатам способствовала та научная школа, которая существует сейчас в Державинском, – рассказал студент Института экономики, управления и сервиса ТГУ Станислав Худобородов.

Лучшим студентом первого курса стала Яна Манака, которая учится на факультете филологии и журналистики. В учебной деятельности активнее всех была студентка 4-го курса Института экономики, управления и сервиса Алина Савельева. В номинации «Лучший выпускник» победила студентка 4-го курса филологии и журналистики Людмила Абраменкова. Первое место в номинации «Лучший рейтинг по спортивной деятельности» разделили между собой студенты факультета физической культуры и спорта Карина Сандрос и Кирилл Дубровский. В культурно-творческой деятельности первое место заняли второкурсницы Наталья Якунина (Педагогический институт) и Марина Якунина (Институт математики, физики и информационных технологий).

Автор:Анна Беркетова