Лента новостей
Общество4 июля 2020, 12:04

Губернатор Александр Никитин поздравил выпускников МичГАУ с получением дипломов

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Для главы администрации Тамбовской области Александра Никитина Мичуринский государственный аграрный университет - вуз особый. Его выпускник, а со временем и руководитель, он обратился с видеообращением к специалистам, окончившим МичГАУ в этом году. Губернатор пожелал выпускникам удачи и здоровья, честного и достойного служения делу укрепления продовольственной безопасности страны, её экономического авторитета и могущества.

- Вы закончили легендарный вуз, овеянный именами учёных мировой известности: Ивана Владимировича Мичурина, Валентина Ивановича Будаговского, Семёна Фёдоровича Черненко, Иосифа Степановича Горшкова, Всеволода Владимировича Некрасова и многих, многих других замечательных людей, о которых рассказывают Энциклопедии, научные сборники, художественные книги и фильмы, - говорится в обращении.

Глава области отмечает, что полная самоотверженности и патриотизма подвижническая деятельность лидеров науки стала благодарным и благородным примером для подражания и продолжения их трудов всё новыми и новыми поколениями преподавателей и студентов университета.

- Гордо несите звание выпускника Мичуринского государственного аграрного университета – пожалуй, единственного вуза в стране аграрно-социальной направленности! - подчёркивает Александр Никитин.

Авторитет Мичуринского государственного аграрного университета, накопленный за истёкшие 90 лет его существования в части профессиональной, научной, педагогической деятельности высок и неоспорим не только в нашей стране, но и за рубежом.

Автор:Елена Гридчина