Лента новостей
Общество6 июля 2020, 09:07

На улицах Монтажников и Октябрьской готовятся к укладке верхнего слоя проезжей части

Фото: МКУ "Дирекция городских дорог", vk.com
Фото: МКУ "Дирекция городских дорог", vk.com

В Тамбове продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты готовятся к укладке верхнего слоя проезжей части на улицах Монтажников и Октябрьской.

Работы на улице Монтажников проходят на участке от улицы Чичканова до Моршанского шоссе. Подрядчик снял старое покрытие проезжей части, уложил геотекстиль и выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, нанёс временную разметку и завершает установку бортового камня. Продолжается ремонт пешеходных тротуаров.

На улице Октябрьской от улицы Карла Маркса до Советской также сняли старое покрытие проезжей части, уложили геотекстиль и выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, нанесли временную разметку, устанавливают бортовой камень.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приводят дороги на улицах Карла Маркса, Советской, Николая Вирты, Рассказовском шоссе, Ново-Лагерной, Островитянова и Ново-Рубежном переулке. В прошлом году по нему отремонтировали 9 автомагистралей в Тамбове.

Автор:Ольга Смыкова