Лента новостей
Общество7 июля 2020, 16:00

Роспотребнадзор сделает повторные пробы питьевой воды в районе ТЭЦ

В городской администрации Тамбова продолжают решать проблему некачественной питьевой воды в районе ТЭЦ. Жалобы от жителей улицы Красносельской начались с мая. По результатам нескольких проб вода теперь соответствует нормам, однако тамбовчане уверяют, что пить её нельзя. Накануне, 6 июля, инициативные жители и представители горадминистрации встретились за столом переговоров, чтобы окончательно решить проблему.

Роспотребнадзор сделает повторные пробы питьевой воды в районе ТЭЦ

Напомним, глава Тамбова лично стала контролировать качество питьевой воды в этом районе города ещё в конце мая. После жалоб жителей она проверяла состояние водоснабжения микрорайона в ходе одного из субботних объездов. Тогда она поручила разобраться в причинах некачественного водоснабжения и устранить проблемы директору компании «ТКС» Геннадию Иващенко.

«Тамбовские коммунальные системы» уже сделали несколько анализов проб воды по различным адресам. На данный момент результаты исследования показывают, что вода пригодна для употребления.

- По данным компании, в чьём ведении находятся вопросы водоснабжения и водоотведения в городе, вода в этом районе соответствует всем требованиям и вполне пригодная для употребления. Есть тому и лабораторное подтверждение от «Тамбовских коммунальных систем», - рассказали в администрации Тамбова.

Роспотребнадзор сделает повторные пробы питьевой воды в районе ТЭЦ

Однако жители утверждают, что вода всё ещё не пришла в норму. На встрече стороны решили, что нужно сделать повторный независимый анализ.

- Администрация города сделает повторный запрос в Роспотребнадзор с просьбой взять пробы водопроводной воды в районе ТЭЦ и провести тщательный анализ, чтобы получить объективную картину о её качестве, - рассказали в управление информационной политики администрации Тамбова.

Автор:Анна Беркетова