Лента новостей
Общество20 июля 2020, 13:01

Мичуринск лидирует в соцопросе за «Город трудовой доблести»

Стали известны результаты соцопроса о возможности выдвижения городов региона к присвоению почётного звания «Город трудовой доблести». По его итогам из четырёх городов лидирует Мичуринск. Социологический опрос, провился в Тамбовской области с 25 июня по 1 июля.

Из четырёх городов, выдвинутых на голосование, больше всего голосов набрал Мичуринск, а меньше всего - Тамбов. Мичуринск получил 112,4%, Котовск – 108,7%, Моршанск – 83,4% и Тамбов – 25,3%. В опросе приняли участие более 165 тысяч жителей области.

- Расчёт рейтинга осуществлялся путём деления суммы общего количества голосов, отданных в поддержку города по всем четырём населённым пунктам, на фактическое количество избирателей, зарегистрированных в каждом городе-участнике, - уточнили организаторы опроса.

Он проводился только в городах-участниках. Листы, в которых было выбрано более трёх вариантов или не был выбран ни один, не учитывались.

Теперь городам-участникам опроса предстоит подготовить информацию, документально подтверждающую факты трудового героизма жителей. Её направят в региональную администрацию и Думу с просьбой ходатайствовать перед президентом России Владимиром Путиным о присвоении почётного звания «Город трудовой доблести».

- Результаты социологического опроса при этом будут весомым аргументом для принятия на уровне региона решения ходатайствовать перед президентом, - отметили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Автор:Анна Беркетова