Лента новостей
Общество27 июля 2020, 08:01

В мичуринском музее организуют выставку работ фотоконкурса «Моё село»

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

Около 200 работ поступило на фотоконкурс «Моё село». Жюри выберет победителей в трёх номинациях. Кроме того, лучшие работы представят на выставке в музее-усадьбе имени Герасимова в Мичуринске.

11 художников, фотографов, писателей, руководителей региональных музеев оценивают присланные снимки. Все они распределены по трём номинациям. Работы должны показать либо образ крестьянской семьи, либо труд в селе, либо деревенские пейзажи. Проверяется не только соответствие теме, но и оригинальность и естественность кадра. Фотографии-победители регионального этапа отправят в Москву, где составят конкуренцию работам со всей страны. Кроме того, выставка с лучшими фотографиями пройдёт в Мичуринске

- Достигнута договорённость о проведении фотовыставки с руководителем музея-усадьбы имени Александра Герасимова Тамарой Ильиничной Вороновой. Мы планируем, что выставка откроется в сентябре и будет приурочена ко Дню садовода в Мичуринске, - рассказал координатор проекта, ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин.

В сентябре состоится награждение победителей регионального этапа. Результаты федерального этапа конкурса объявят в октябре.

Автор:Ольга Смыкова