Лента новостей
Общество3 августа 2020, 20:30

Уваровцы выбирают название для нового сквера

Фото: Елена Чарыкова
Фото: Елена Чарыкова

«Тихий», «Народный», «Семейный» или «Михайловский» - уваровцы голосуют за название нового сквера. В середине июля жителям города Уварово предложили самим дать имя общественному пространству, которое появилось после реконструкции территории у Христорождественского собора и памятника Ленину.

Горожане предложили более 30 вариантов. С 1 августа эти варианты вынесены на голосование.

Уваровцы выбирают название для нового сквера
Уваровцы выбирают название для нового сквера

Новое общественное пространство появилось в рамках программ «Формирование комфортной городской среды» и «Народная инициатива». В прошлом году выполнили первый этап работ: сделали парковую зону с аллеями у храма и памятника Архангелу Михаилу. Здесь появились пешеходные дорожки, клумбы, лавочки, фонари и урны. На площади у памятника Ленину была частично уложена плитка, также отреставрирован постамент памятника Архангелу Михаилу.

- В этом году продолжена укладка плитки на площади у памятника Ленину. Кроме того, большой объём работ проведут по благоустройству территории на месте бывшей танцплощадки, где появится сквер с детской спортивно-игровой площадкой. Здесь сделают пешеходные дорожки, установят скамейки, сделают освещение. Завершить работы планируем осенью этого года, - отмечает глава города Уварово Владислав Денисов.

Уваровцы выбирают название для нового сквера
Уваровцы выбирают название для нового сквера

Обновлённому общественному пространству необходимо название. При этом сама площадь Ленина своё название не поменяет. То есть вся территория у памятника Ленину, где уложено плиточное покрытие, так и останется площадью Ленина.

Свои названия жители предлагали  на официальном сайте администрации города Уварово в разделе «Предложения по вопросам благоустройства». За время сбора предложений поступило 34 варианта.

Проголосовать за понравившийся вариант можно с 1 по 15 августа на официальном сайте администрации города Уварово. Результаты голосования также вынесут на общественные обсуждения, после чего примут окончательное решение.

Автор:Ирина Кузнецова