Лента новостей
Происшествие4 августа 2020, 20:05

Тамбовчанин попался на уловку мошенницы при покупке жилья и лишился 2 млн рублей

Фото: пресс-служба регионального УМВД России
Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Полицейские задержали подозреваемую в крупном мошенничестве, произошедшем в июне прошлого года. Тогда в полицию обратился 40-летний мужчина. Он рассказал, что лишился двух миллионов рублей.

Выяснилось, что потерпевший хотел купить дом в селе Бокино и нашёл подходящее объявление. Он уже готовился оформлять документы и встретился с продавцом в госучреждении на улице Максима Горького в Тамбове. На встрече мужчина передал злоумышленнице всю сумму. Девушка пообещала ему уладить документальные формальности в ближайшее время и передать дом в его собственность.

Но своего обещания девушка не сдержала. Она стала тянуть время, а потерпевшему говорила, что бумажное оформление затянулось. Устав ждать, мужчина обратился в полицию.

Следователи установили, что 25-летняя подозреваемая покупала этот дом на средства материнского капитала. Поэтому она не могла соблюсти все условия договора и документально не имела права продавать это жильё. Несмотря на это, девушка взяла с потерпевшего деньги.

Подозреваемая рассказала полицейским, что уже потратила все полученные деньги. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, ведётся документирование преступной деятельности. Девушке предстоит возместить потерпевшему материальный ущерб.

Автор:Алексис Моисеева