Лента новостей
Общество4 августа 2020, 16:30

ЕГЭ на 100 баллов сдали 64 тамбовских выпускника

Фото: Богдан Сизов
Фото: Богдан Сизов

В Тамбовской области стали известны результаты основного периода ЕГЭ. В этом году больше стобалльников, чем в прошлом. Экзамены на максимальные баллы сдали 64 выпускника. При этом у восьми - 100 баллов сразу по двум предметам. Один из выпускников набрал 299 баллов по трём экзаменам.

В прошлом году максимальное количество баллов было у 55 ребят, а двухсотбалльников – пять.

Русский язык и историю в этом году на 100 баллов сдали сразу три выпускника: Анастасия Громова из Сосновской СОШ №1, выпускница Моршанской СОШ №3 Екатерина Кондрашова, а также Валерия Чепракова из мичуринского лицея.

Высший балл по русскому языку и физике набрала выпускница Моршанской СОШ №1 Анна Майорова. Елизавета Фомичева из Тамбовской СОШ №22 получила 100 баллов за экзамен по русскому языку и химии.

- Самое главное в подготовке - это правильно расставить приоритеты, равномерно заниматься всеми предметами, а не зацикливаться на одном. На такие высокие результаты я не рассчитывала, 100 баллов сразу по 2 предметам лишь снились мне во снах, - рассказала Елизавета.

Также как и Елизавета, 100 баллов по химии набрала выпускница Никифоровской СОШ №2 Анастасия Чивилева.

Историю и обществознание на 100 баллов сдал выпускник Мичуринской школы №1 Ярослав Дружкин. Один из выпускников этого года, Юрий Дмитриевцев из лицея №6, стал без одного балла трехсотбалльником. Он сдал информатику и физику на 100 баллов, а профильную математику на 99.

С 3 августа стартовал дополнительный период сдачи ЕГЭ. В нём примут участие 13 человек. Это ребята, пропустившие или не завершившие написание экзамена в основной период по болезни или иной уважительной причине. Свои результаты они получат не позднее 17 августа.

Автор:Анна Беркетова