Лента новостей
Общество5 августа 2020, 13:01

Более 5 миллионов рублей потратят на реставрацию могилы Ивана Мичурина

Могилу Ивана Мичурина, которая расположена в тамбовском наукограде, реставрируют. На эти цели выделили 5,6 миллиона рублей.

На месте захоронения планируют заменить покрытие дорожек, а также реставрировать памятную и могильную плиты комплекса. Подрядчики обновят освещение - фонари заменят на новые в единой стилистике. Завершить работы должны в ноябре этого года.

- С помощью электронного аукциона уже определен подрядчик. По данным заказчика на этой неделе планируется подписание контракта, после чего организация приступит к непосредственным работам на объекте, - рассказали в администрации Мичуринска.

Мемориальный комплекс на месте захоронения Ивана Мичурина возвели в 1955 году, через 20 лет после его смерти. В средней части площадки расположена его могила, обрамленная цветником. На надгробной плите высечен бронзовый барельеф, изображающий листья и плоды яблони - символ многолетней работы, и ветвь пальмы – символ народного признания. В торце надгробной плиты - бронзовый барельеф Ивана Мичурина.

Автор:Анна Беркетова