Лента новостей
Образование10 августа 2020, 13:12

ВПР для школьников Тамбовской области стартуют с 14 сентября

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Тамбовские школьники начнут писать всероссийские проверочные работы (ВПР) за 2019 год в сентябре. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила точные даты. Испытания для школьников начнутся с 14 сентября и продлятся до 12 октября.

- Образовательные организации сами составляют график проведения проверочных работ в рамках данного периода. Для обучающихся 5-8 классов проверочные работы являются обязательными, в 9 классах ВПР проводятся в режиме апробации по решению образовательной организации, - рассказали в региональном управлении образования и науки.

ВПР перенесли с весны на осень этого года из-за пандемии. Работы не будут оцениваться. Проверочные проведут, в первую очередь, для того, чтобы определить качество дистанционного обучения.

- Полученные результаты определят имеющиеся дефициты и позволят выстроить работу школы по учебным предметам с учетом того, какой материал надо повторить, - отметили в ведомстве.

Варианты работ по всем предметам и классам будут генерироваться автоматически. Для каждой школы варианты станут индивидуальными.

Напомним, из-за пандемии были перенесены и ЕГЭ. Только на прошлой неделе стали известны итоги основного периода.

Автор:Анна Беркетова