Лента новостей
Образование13 августа 2020, 13:30

В Тамбове завершается строительство детского сада «Подснежник»

Фото: https://www.tambov.gov.ru
Фото: https://www.tambov.gov.ru

В спальном районе МЖК в Тамбове завершается строительство детского сада «Подснежник» по улице Астраханская. Дошкольное учреждение рассчитано на 250 мест.

На данный момент готовность строящегося здания составляет 99 процентов. Общий объем средств, предусмотренных на строительство детского сада, составляет 246,6 миллиона рублей. Из них 198,3 миллиона рублей - средства федерального бюджета.

Объект посетил 12 августа заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев. Темпы строительных работ он признал удовлетворительными.

- Качество строительных работ нареканий не вызывает. Все сделано на высоком уровне, - отметил вице-губернатор Арсен Габуев.

Детский сад построен с опережением графика. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории.

- Еще несколько лет назад в области имелся дефицит мест в детских садах. С 2015 года мы планомерно решали эту задачу, создали семь тысяч мест, полностью обеспечив дошкольным образованием детей от 3 до 7 лет. В ближайшее время мы решим задачу для самой маленькой возрастной категории и сведем на нет очередь в детские сады и ясли, - подчеркнул губернатор Александр Никитин, выступая с ежегодным отчетом о деятельности перед депутатами Тамбовской областной Думы.

«Подснежник» - пятый детский сад в областном центре, который возводит строительная компания «Жупиков». Строительство дошкольного учреждения идёт с июля 2019 года.

В Тамбове завершается строительство детского сада «Подснежник»

- Сейчас ведется запись малышей в детский сад. Встать в очередь можно на региональном портале госуслуг (www.gosuslugi68.ru), - сообщили в управлении образования и науки области.

По нацпроекту «Демография» в текущем году в регионе завершится строительство семи детских садов. Их открытия ждут в городах Тамбов и Уварово, Тамбовском районе.

Автор:Юлия Фролова