Лента новостей
Здравоохранение18 августа 2020, 08:10

Мичуринскую детскую поликлинику откроют после ремонта

Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска
Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска

В Мичуринске завершается ремонт детской поликлиники. Капремонт стал возможен благодаря региональному проекту «Развитие детского здравоохранения Тамбовской области», который входит в нацпроект «Здравоохранение».

В поликлинике подготовили открытую регистратуру. Кроме того, в здании обустроили крытую колясочную, комфортную зону ожидания и комнату для кормления. Кабинеты врача-офтальмолога и врача-отоларинголога обновили и привели в соответствие с требованиями санитарных правил.

Мичуринскую детскую поликлинику откроют после ремонта

В ближайшее время ожидается поставка мебели для игровых зон и холлов поликлиники, сообщает пресс-служба городской администрации. В больнице появятся игровые модули и доски для рисования.

- Обновление данного объекта очень важно для нас. Капитальный ремонт позволит заметно повысить качество оказания медицинской помощи и обеспечит комфорт самым юным пациентам Мичуринска, - отметил глава Мичуринска Максим Харников.

В детской поликлинике городской больницы №2 Мичуринска наблюдается более 7 тысяч детей. Планируется, что учреждение возобновит работу уже в сентябре 2020 года.

Автор:Алексис Моисеева