Лента новостей
Общество18 августа 2020, 14:02

Ректор ТГУ имени Державина стал экспертом на всероссийском форуме «Территория смыслов»

Фото: пресс-служба форума «Территория смыслов»
Фото: пресс-служба форума «Территория смыслов»

На всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» в Подмосковье побывал ректор ТГУ имени Державина Владимир Стромов. Он стал экспертом на смене «Вызовы образования».

Состоялась встреча руководителя госуниверситета с программным директором форума Матвеем Навдаевым и сотрудниками ТГУ – модераторами этой смены.

– Технологии этой образовательной площадки могут быть полезны для использования в нашем региональном пространстве. Мы хотели бы организовать форум для жителей ЦФО, используя полученный на «Территории смыслов» опыт, – отметил ректор ТГУ Владимир Стромов.

Державинский является одной из опорных площадок, развивающей направление дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы современной модерации в образовании и управлении».

Сотрудники госуниверситета планируют провести ряд проектов, направленных на работу с иностранными студентами, первокурсниками, молодыми преподавателями и учителями. В этой работе будут участвовать модераторы «Территории смыслов». Кроме того, свой визит в ТГУ запланировала руководитель фонда «Талант и успех» и образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Ректор ТГУ имени Державина стал экспертом на всероссийском форуме «Территория смыслов»

Результатом работы участников смены «Вызовы образования» станут предложения по совершенствованию федеральных государственных образовательных стандартов.

Автор:Юлия Фролова