Спорт18 августа 2020, 20:55

ФК «Тамбов» в новом сезоне РПЛ одержал первую победу

На домашнем стадионе в Саранске «Тамбов» провёл третий матч в текущем сезоне Тинькофф Российской Премьер-Лиги. Команда встретилась на поле с ФК «Химки». Игра закончилась со счётом 1:0. Это первая победа «Тамбова» в сезоне 2020-2021.

«Тамбов» второй год играет в РПЛ, «Химки» вернулись в лигу спустя 11 лет. На момент начала матча у хозяев поля было два поражения, у гостей – поражение и ничья. На 14 минуте встречи Валерий Чуперка воспользовался ошибкой игрока ФК «Химки» и открыл счёт. На 37 минуте Алексей Грицаенко получил предупреждение, но после просмотра VAR игрока удалили с поля. Команда осталась в меньшинстве. На перерыв противники ушли со счётом 1:0.

На 51 минуте «Тамбов» заработал пенальти в ворота ФК «Химки», однако Владимир Обухов отправил мяч выше ворот. Во втором тайме ни одна из команд гол не забила. Игра закончилась со счётом 1:0.