Спорт31 августа 2020, 12:01

ХК «Тамбов» одержал победу на предсезонном домашнем турнире

В Тамбове накануне завершился Традиционный турнир команд Высшей хоккейной лиги на призы главы администрации области. Победу в нём одержали хозяева – Кубок Губернатора остался дома.

За первое место боролись ХК «Тамбов» и «Ростов». К моменту матча у первого были победа и поражение в копилке, у второго - две победы. По количеству очков «волки» уступали, однако в финале смогли догнать соперника. В итоге победила команда по результату личной встречи, которая закончилась со счётом 3:2.

В первом периоде счёт открыли гости. Однако к концу игрового отрезка «волки» сравняли цифры на табло. Во второй же двадцатиминутке «Тамбов» смог вырваться вперёд – 2:1. В третьем периоде хозяева забили третий гол. На последних секундах матча «Ростов» отыграл одну шайбу. Но победа осталась за «Тамбовом».

Ранее «волки» участвовали в Кубке Дизеля. Тогда финальные матчи не состоялись и победителя не выявили. Впереди «Тамбов» ждёт новый сезон в ВХЛ. В прошлом году команда находилась в шаге от плей-офф.