Спорт9 сентября 2020, 11:03

ХК «Тамбов» одержал вторую победу подряд в новом сезоне ВХЛ

Регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги начался для «Тамбова» с домашней серии игр. «Волки» выиграли второй матч подряд в новом сезоне. На льду команда встретилась с ЦСКА ВВС.

Счёт открыл тамбовский хоккеист Михаил Мещеряков в середине периода. Позже, несмотря на меньшинство, гости отыграли шайбу. Затем, воспользовавшись двойным удалением у хозяев, они вырвались вперёд. Игровой отрезок закончился со счётом 1:2.

На седьмой минуте второй двадцатиминутки Константин Соколов сравнял счёт. Однако «Тамбов» пропустил ещё две шайбы. Период закончился со счётом 2:4.

В третьем периоде «волкам» удалось забить два гола и вывести игру в овертайм. Авторами шайб стали Александр Дельнов и Артём Расулов. Дополнительное время победителя не выявило, а по буллитам точнее оказались хозяева. Игра закончилась со счётом 5:4.

Следующий матч пройдет 10 сентября против «Барса» (0+).

Автор:Ольга Смыкова