Лента новостей
Общество10 сентября 2020, 12:01

Губернатор Тамбовской области подписал соглашение о сотрудничестве с фондом «Национальное интеллектуальное развитие»

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Тамбовская область и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых учёных «Национальное интеллектуальное развитие» будут развивать сотрудничество. Соглашение с фондом подписал губернатор Александр Никитин.

Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» вместе с Центром национального интеллектуального резерва МГУ входит в компанию «Иннопрактика». Её задачами являются поиск новых научных идей, экспертиза проектов, внедрение российских разработок в производство, привлечение талантливой молодёжи для реализации проектов и стажировок в российских компаниях.

Губернатор отмечает, что сотрудничество позволит развивать инновации и повышать эффективность как всего агропромышленного комплекса региона, так и конкретных проектов по развитию инновационной инфраструктуры. В планах сторон совместные проекты, которые будут содействовать экономическому развитию региона.

- Также предполагается создание условий для внедрения конкурентоспособных отечественных технологий и совершенствование системы образования в агропромышленной сфере, стимулирование трансфера инновационных технологий, развитие инновационной инфраструктуры региона и внедрение цифровых технологий в образование и АПК, - сообщается в областной администрации.

Автор:Ольга Смыкова