Лента новостей
Культура16 сентября 2020, 19:30

Фестиваль «Виват, Театр!» в Тамбове планируют провести в ноябре

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

«Виват, Театр!»-2020 в Тамбове состоится. Организаторы сообщили, что он пройдёт скорее всего в ноябре, а не в октябре, как планировалось ранее. Постановление о его проведении подписала глава администрации города Наталия Макаревич.

Однако приём заявок на участие в фестивале пока не открыли. Организаторы вошли в долгую процедуру согласования своей деятельности с Роспотребнадзором и с министерствами разных уровней, чтобы ничего не нарушить.

- Исходя из этого нам сейчас сложно открыть все загадки нашего будущего фестиваля, открыть его афишу, которая уже прорабатывается. Но фестиваль готовится, глава города Наталия Макаревич подписала постановление и пути назад уже нет, - отметил директор Тамбовского молодёжного театра Валерий Беляев.

Также организаторы пока не могут сказать, будет ли представлена линейка школьных спектаклей и самодеятельных коллективов.

Напомним, новый театральный сезон в Тамбовской области стартует с 18 сентября. Из-за пандемии коронавируса учреждения культуры будут работать в особом режиме. Обязательным атрибутом при походе в театр для зрителей станут маски и антисептики. Залы планируют заполнять только на 70%.

Автор:Анна Беркетова