Лента новостей
Общество17 сентября 2020, 11:01

В Тамбове завершается капитальный ремонт дорог

Фото: ВК, МКУ "Дирекция городских дорог"
Фото: ВК, МКУ "Дирекция городских дорог"

В Тамбове близится к завершению сезон строительства и капитального ремонта дорог. Основную часть ремонтных работ в текущем году ведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его реализацию в областном центре контролирует глава города Тамбова Наталия Макаревич.

В число участников проекта в 2020 году вошли улицы Ново-лагерная, Островитянова, Лермонтовская, проезд Ново-рубежный. Сумма муниципального контракта составляет 64,5 миллиона рублей. Асфальтобетоном планируется покрыть 23 тысячи квадратных метров проезжей части.

В Тамбове завершается капитальный ремонт дорог

- В настоящее время подрядной организацией уже выполнена укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия на всех улицах, завершаются работы по строительству и ремонту тротуаров. Сейчас мы перешли к финальному этапу - ремонт парковки на улице Лермонтовская и съездов к прилегающим территориям, - отметил ведущий инженер отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог Дирекции городских дорог Вадим Пакин.

Пробы асфальта отправляют в собственную лабораторию муниципального учреждения.

- Качество смеси определят лаборанты, но уже первичный осмотр показал, что толщина асфальта даже превышает обозначенный контрактом размер - вместо 6 уложено 8 сантиметров, - пояснил Вадим Панов.

В Тамбове завершается капитальный ремонт дорог

Дорожное покрытие в основном укладывают по ночам, чтобы не создавать помех движению транспорта. До начала ноября работы на данном участке планируют завершить.

Автор:Юлия Фролова