Лента новостей
Общество17 сентября 2020, 21:01

Тамбовские специалисты контролируют подготовку к отопительному сезону

Фото: https://vk.com/gorodtambov
Фото: https://vk.com/gorodtambov

В Тамбове завершается подготовка к отопительному сезону. Контроль текущего состояния ремонтных работ на тепловых сетях города специалисты ведут еженедельно.

Одной из ведущих теплоснабжающих организаций города является муниципальное предприятие «Тамбовтеплосервис». В текущем году в рамках инвестиционной программы предприятие в полном объёме завершило ремонт теплосетей на 11 дворовых территориях.

- Там где нет технологических отказов, заполнение систем завершено уже на 80 процентов, - отметил начальник цеха тепловых сетей МУП «Тамбовтеплосервис» Александр Лоськов.

По поручению главы Тамбова Наталии Макаревич предприятие отыскало возможности для дополнительного ремонта изношенных участков теплопровода по нескольким адресам.

Специалисты проверили процесс ремонтных работ по улицам Астраханская, 175/17, Киквидзе, 75, Энгельса, 3 и 5. На улице Астраханской готовятся к демонтажу старых труб, которые поменяют на новые в пенополиуретановой изоляции, со сроком службы 30 лет. На улице Энгельса устраняют последствия порыва, затем заменят трубы горячего водоснабжения и теплоснабжения на участке около 150 метров. На улице Киквидзе ремонтируют тепловую камеру.

- Все работы идут в штатном режиме, отключение у потребителей горячего водоснабжения минимизировано, начало отопительного сезона на указанных участках начнется вовремя, у жителей не должно быть повода для беспокойства, - заверила главный инженер МУП «Тамбовтеплосервис» Наталья Трунова.

Автор:Юлия Фролова