Лента новостей
Образование18 сентября 2020, 18:01

Школа тьюторов начала работу в Державинском университете

Фото: Ирина Саютина
Фото: Ирина Саютина

Специальные наставники помогут первокурсникам ТГУ имени Державина адаптироваться к студенческой жизни. Их будут готовить в Школе тьюторов вуза. Её работа уже стартовала.

В Державинском университете в новом учебном году открылся Центр тьюторов. Его специалисты взаимодействуют со школьниками, а также помогают младшекурсникам привыкнуть к студенческой жизни. В Школе тьюторов подготовят резерв таких наставников.

В Школе тьюторов наставники проходят курс «Тьюторское сопровождение образовательного процесса». Он знакомит с историей вуза, его инфраструктурой, системой обучения, обучает технологиям тьюторского сопровождения, развивает цифровые компетенции. Всё это в рамках четырёх модулей.

Школа тьюторов начала работу в Державинском университете

С помощью тестирования определят итоги каждого из модулей. В мае 2021 участники школы представят свои проекты, выполненные в микрогруппах.

– Установочная сессия была очень увлекательной. Многие точно поняли, зачем они пришли в Школу тьюторов и узнали, кто же такой тьютор, – сказала студентка третьего курса направления «Международные отношения» Виктория Парамонова. – Отдельно хочется отметить нетворкинг в конце, где мы уже смогли познакомиться с некоторыми студентами и определили главные качества тьютора, по нашему мнению. Надеюсь, что за период обучения я смогу прокачать свои навыки и стать хорошим тьютором и другом для студентов ТГУ

Автор:Ольга Смыкова