Лента новостей
ЖКХ19 сентября 2020, 16:05

Глава Тамбова проконтролировала работы по ремонту теплосетей

Фото: https://vk.com/gorodtambov
Фото: https://vk.com/gorodtambov

Подготовку коммуникаций к зиме в областном центре начали заблаговременно. На данный момент большинство работ по реконструкции теплосетей — на завершающем этапе.

Глава Тамбова Наталия Макаревич посетила с проверкой несколько значимых объектов, на которых проводятся работы по капремонту и замене теплосетей. В частности, территории в районе дома 5 по улице Энгельса и по Мичуринской, 169, а также на пересечении улиц Мичуринской и Никифоровской.

— Большой объём работ уже выполнен, но самое главное — радует качество проделанного. Программа ПАО «Квадра» выполнена на 85 процентов, программа муниципального унитарного предприятия «Тамбовтеплосервис» — на 93 процента. Скорость выполнения графика прошлого и этого года совпадает, «Тамбовтеплосервис» даже опережает прошлогодние результаты на 15 процентов, — говорит глава города.

Глава Тамбова проконтролировала работы по ремонту теплосетей

Вместе с главой областного центра в объезде приняли участие представители предприятий-ресурсопоставщиков. Так, управляющий директор тамбовского филиала ПАО «Квадра» Артём Уворвихвост отметил, что сеть на Мичуринской проблемная и изношенная. Об этом не раз говорили и местные жители. Поэтому, несмотря на неудобства из-за масштабных разрытий, большинство горожан всё же рады долгожданным работам.

— Неполадки появлялись регулярно, поэтому было принято решение начать комплексную перекладку, - прокомментировал Артём Уворвихвост. — К этой сети подключены более 10 центральных тепловых подстанций, которые обеспечивают тепло почти всей северной части города.

Глава Тамбова проконтролировала работы по ремонту теплосетей

Специалисты утверждают, что график по ремонту будет выдержан, и подача отопления в жилые дома и организации будет обеспечена вовремя. Работы постоянно контролируются специалистами администрации.

Автор:Юлия Новикова