Спорт21 октября 2020, 21:10

ФК «Тамбов» вышел в 1/8 финала Кубка России

Футбольный клуб «Тамбов» второй раз в своей истории вышел в 1/8 финала Кубка России. Сегодня, 21 октября, состоялась игра третьего тура элитного группового этапа. «Тамбов» обыграл хозяев поля, брянское «Динамо», со счётом 0:2.

Первый гол «Тамбов» забил на 11 минуте матча. Получив пас с левого фланга от Максима Володько, Герман Онугха открыл счёт. На 46 минуте на замену вышел Сослан Таказов и забил второй гол на 85 минуте матча. Жасур Жалолиддинов заработал штрафной, Валерий Чуперка его исполнил (оба также вышли на замену во втором тайме), а Таказов головой отправил мяч в ворота. Теперь предстоит жеребьёвка, в результате которой тамбовская команда узнает своего следующего соперника.

Впереди «Тамбов» ждёт матч Тинькофф Российской Премьер-Лиги. «Горожане» сыграют на выезде с «Уралом» 25 октября (0+). В текущем сезоне у тамбовской команды 3 победы, 2 ничьи и 6 поражений.

Автор:Ольга Смыкова