Лента новостей
Общество22 октября 2020, 18:01

Тамбовский педагог представит область на всероссийском конкурсе

Фото: управление образования и науки Тамбовской области
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Учитель физической культуры №1 «Школа Сколково – Тамбов» Сергей Глушкин представит Тамбовскую область в финале XI всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2020». Он стал победителем регионального этапа этого конкурса.

- Честно, было неожиданно и приятно. Но в душе определённое волнение и ответственность – ведь придётся защищать не только честь учителя, школы, но и честь региона! – поделился с РИА «ТОП68» Сергей Глушкин.

Педагогический стаж Сергея Глушкина почти 30 лет. В школе №1 «Школа Сколково – Тамбов» он работает с 2016 года. По словам педагога, главное в работе для него гармоничное физическое развитие ребёнка. Ставить цели, чтобы школьник достиг каких-то особенных успехов важно, но не первостепенно. Главное, чтобы ребёнок рос здоровым.

Участниками регионального этапа стал 21 педагог. Все они внедряют здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии в общеобразовательных организациях и образовательных организациях дополнительного образования на территории региона. Представитель «Школы Сколково — Тамбов» оказался лучшим среди коллег. На втором месте Наталья Антонюк, учитель английского языка Кочетовской средней общеобразовательной школы Мичуринского района. Третье место заняла Полина Климашина - тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №8 города Тамбова.

Проводится конкурс ежегодно при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и комитета Государственной Думы по образованию и науке. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране финал перенесли на 2021 год. Он пройдёт в городе Сыктывкаре.

В этом году шесть учителей Тамбовской области вошли в «Золотую тысячу» лучших педагогов страны.

Автор:Юлия Фролова