Лента новостей
Образование18 ноября 2020, 13:07

Форум «Территория смыслов» на базе ТГУ открыли «Диалогом на равных»

Фото: территориясмыслов.рф
Фото: территориясмыслов.рф

Накануне, 17 ноября, на базе отдыха «Галдым» ТГУ имени Державина открылся первый в стране региональный этап всероссийского форума «Территория смыслов». Старт событию дал «Диалог на равных», где обсудили вопрос о том, что поможет молодёжи выбрать для жизни именно Тамбовскую область.

Более ста человек из всех районов и муниципальных образований области примут участие в форуме. В их числе - студенты, специалисты по воспитательной работе вузов, государственные и муниципальные служащие, отвечающие за реализацию государственной молодёжной политики, активисты, медиаспециалисты. Лучшие из них отправятся в Солнечногорск на всероссийскую «Территорию смыслов» летом 2021 года.

– Ближайшее время, которое вы проведёте на «Территории смыслов», – это время, которое вы инвестируете в себя. Всё, что вы здесь сделаете, будет иметь продолжение. От вас зависит, что получится в итоге на первой тамбовской «Территории смыслов», – отметил исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации региона, руководителя аппарата главы администрации Тамбовской области Олег Иванов.

Форум «Территория смыслов» на базе ТГУ открыли «Диалогом на равных»

Во время «Диалога на равных» участники пришли к выводу, что самореализации молодёжи поможет развитие молодёжной политики.

Форум продлится до 22 ноября с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. В эти дни пройдут нетворкинги, концепт-сессии, точки смыслов. В результате участники разработают проекты по улучшению молодёжной среды области.

– Сегодня главные герои – это вы. И вы навсегда войдёте в историю не только Тамбовской области, но и Российской Федерации, ведь «Территория смыслов» впервые проходит в региональном формате, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – Теперь всё зависит от того, как вы проведёте эти дни на форуме.

Форум «Территория смыслов» на базе ТГУ открыли «Диалогом на равных»

Всероссийский форум «Территория смыслов» проходит на протяжении пяти лет. Первоначально его принимала Владимирская область, позже - Подмосковье. По инициативе Державинского университета впервые организовали его региональный этап. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, администрация Тамбовской области, ТГУ имени Державина.

– Мы спустились с федерального уровня до муниципального, чтобы дотянуться до каждого, кому есть дело до своего края, города и села, – рассказал о главной идее форума программный директор Матвей Навдаев. – И будем работать с этими ребятами для развития и изменения среды не только больших городов страны, где бизнес совместно с сити-менеджерами делают это уже некоторое время, но и что принципиально важно – для развития своей малой родины.

Автор:Ольга Смыкова