Лента новостей
Общество19 ноября 2020, 19:00

Тамбовские школьники написали пробный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

В школах Тамбовской области прошёл тренировочный ЕГЭ по информатике. В этот раз впервые в компьютерной форме.

19 ноября в пробном экзамене по информатике участвовали 150 выпускников 11 классов. Также в организации события приняли участие все категории специалистов, которых задействуют в проведении ЕГЭ в 2021 году. Пробный экзамен по информатике прошёл в 10 пунктах.

- До 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму, - отметили в региональном управлении образования и науки.

КИМ по информатике разработан таким образом, что ответы проверяются системой автоматически. Одним из пунктов проведения экзамена стала школа № 22 Тамбова. Здесь задания ЕГЭ на компьютерах выполнили 20 учеников.

- Я считаю, что компьютерная форма ЕГЭ по информатике более упрощённая и удобная для нас. Можно всё автоматически посчитать, проверить. Не нужно производить устное вычисление, на которое уходит много времени, - считает Елизавета Потехина, ученица 11 класса физико-математического профиля обучения.

Автор:Анна Беркетова