Лента новостей
Образование20 ноября 2020, 13:37

Итоговое сочинение тамбовские выпускники напишут не раньше апреля

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Дату итогового сочинения (изложения) перенесли. Вместо 2 декабря оно пройдёт не раньше 5 апреля. Об этом сообщили на сайте Рособрнадзора.

Решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории страны. Результаты итогового сочинения являются допуском выпускника к ГИА. Дети с ограниченными возможностями здоровья могут написать вместо него изложение.

Для выпускников девятых классов обязательным является собеседование по русскому языку. Оно планируется 10 февраля (дополнительные сроки 10 марта и 17 мая). При неблагоприятной эпидемиологической обстановке при решении региональных властей собеседование пройдёт в дистанционном формате.

В прошлом году ОГЭ отменили, ЕГЭ писали выпускники, планирующие поступление в вуз. Переводить всех школьников на дистанционное обучение сейчас не планируется. На карантин при необходимости уходят отдельные классы. В Тамбове ранее ввели дистанционное обучение для учеников 5-8 классов, которое закончится 23 ноября.

Автор:Ольга Смыкова