Лента новостей
Спорт1 февраля 2021, 16:04

В посёлке Мордово прошли лыжные гонки

Фото: Андрей Синютин
Фото: Андрей Синютин

Около 150 человек разных возрастов приняли участие в спортивном празднике «Мордовская лыжня», которая прошла в рамках всероссийской гонки «Лыжня России». На районном стадионе для этих целей подготовили несколько лыжных маршрутов длиной 1, 2, 3 и 5 километров. Результаты, которые показали школьники и взрослые спортсмены, пойдут в их личный зачёт для сдачи нормативов спортивного комплекса ГТО.

Соревнования состоялись при соблюдении мер эпидемиологической безопасности и стали самыми массовыми в этом году.

— После длительного гололёда, когда, наконец, выпал снег, людям было приятно встать на лыжню. Многие, особенно школьники, соскучились по таким состязаниям, ведь это не только работа на результат, но и живое общение, которого сейчас так не хватает нашим детям, — рассказал начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации района Дмитрий Малахов.

В посёлке Мордово прошли лыжные гонки

«Лыжня России» проводится уже в 39-й раз. Ежегодно по всей территории Российской Федерации в соревнованиях участвуют до 1,5 миллиона человек вне зависимости от возраста. В прошлом году региональный этап прошёл в начале февраля в тамбовском парке «Дружба». Мордовский муниципальный этап был отменён в связи с тёплой погодой. В этом году в парке «Дружба» «Лыжня России» состоится 13 февраля (0+).

Автор:Андрей Синютин