Лента новостей
Общество28 февраля 2021, 13:08

Проверка аварийно-спасательных служб прошла в Притамбовье

Фото: администрация Тамбовского района
Фото: администрация Тамбовского района

В Притамбовье прошёл смотр готовности сил и средств районного звена территориальной подсистемы Российской системы чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) и нештатных формирований к пропуску паводковых вод и прохождению пожароопасного сезона 2021 года.

По информации администрации Тамбовского района, в ходе смотра проверено наличие средств спасения на воде, подразделений пожарной охраны, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ на территории Притамбовья. Комиссия оценила также подготовку эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления и природных пожаров.

— По результатам смотра и проведённой практической тренировки комиссией был сделан вывод, что силы и средства районного звена ТП РСЧС готовы и способны выполнить задачи по предназначению, — сообщили в администрации Тамбовского района.

Проверка организована по распоряжению губернатора области, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области Александра Никитина.

Автор:Юлия Новикова