Лента новостей
Общество24 марта 2021, 08:05

Петровский пианист победил в международном конкурсе «Шоу талантов» (видео)

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Юный пианист из Петровского занял первое место на международном конкурсе талантов. Конкурс среди танцоров, музыкантов, вокалистов и ансамблей проходил в онлайн-формате. Видеозаписи своих выступлений представили участники из разных регионов России и из других стран.

В разделе «Музыкально-инструментальное искусство» своё выступление представил ученик Петровской детской школы искусств имени Рахманинова Роман Золотухин. Пианист исполнил композицию Гершона Кингстей «Золотые зёрна кукурузы» в дуэте с педагогом Еленой Поповой, игравшей на домре. В номинации «Концертмейстер» композиция получила диплом лауреата I степени.

- В старших классах наши ученики пробуют себя в роли концертмейстера с вокалистом и основным музыкальным инструментом. Роман достойно справился с задачей. Он смог понять особенности звучания народного струнного инструмента - домры, - отметила Елена Попова.

Организаторами выступили фестиваль международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» и всероссийский научно-педагогический журнал «Сфера образования».

Автор:Вера Малыгина