Лента новостей
Общество24 марта 2021, 09:36

На поддержку голосования за благоустройство зарегистрировалось в 3 раза больше тамбовских волонтёров, чем планировалось

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

Регистрация волонтёров на поддержку голосования за благоустройство территорий завершилось. В Тамбовской области 364 добровольца изъявили желание помочь жителям выбрать пространство, которое может преобразиться в 2022 году. Это более чем в три раза больше волонтёров, что планировалось изначально (113).

Голосование за благоустройство пройдёт с 26 апреля по 30 мая онлайн на специальной платформе - za.gorodsreda.ru. Сейчас идёт общественное обсуждение дизайн-проектов. Во время голосования волонтёры проконсультируют жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут, как выбрать территории. Анкеты для участия в голосовании в качестве волонтёров в Тамбове заполнили 140 человек, в Уварове – 60, в Мичуринске и Моршанске – по 52, в Рассказове – 32, в Котовске – 28.

Проголосовать смогут жители с 14 лет. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень объектов для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на 2022 год. На голосование в Тамбове вынесено 8 территорий, в Мичуринске - 5, в Моршанске - 3, в Уварове - 2, в Рассказове - 4, в Котовске - 3.

Автор:Ольга Смыкова